Information
- Ausstellungen - Veranstaltungen - Archiv - Kontakt - Landesverband - Links - Presse - hinauf

Landschaft

 

18. 6. bis 21. 8. 2004

Kuratiert von Ernest A. Kienzl

 

Eröffnung am 18. Juni 2004, 17.00 Uhr

 

Die Ausstellung ist gefördert durch:

 

Künstlerinnen und Künstler:
Erhard Bail, Fritz Bergler, Karin Binder, Franz Blaas, Herbert Brandl, Ingrid Brandstetter, Richard Braun, Lothar Bruckmeier, Herbert Chouli-Baszolich, Gunther Damisch, Christine Eberl, Anton Ehrenberger, Hermann Fischl, Rudolf Fröhlich, Christian Gmeiner, Lore Heuermann, Hubert Hochwarter, Maria Hofstätter Steiner, Rudolf Hradil, Franz Kaindl, Helmut Kern, Ernest A. Kienzl, Evelin Klein, Dietmar Koch, Leopold Kogler, Cornelia König, Karl Korab, Ernst Krötlinger, Hans Kupelwieser, Edith Lechner, Oswald Liebhart, Alois Lindenbauer, Eva Meloun, Ahmet Oran, Uta Peyrer, Karl Prantl, Willi Puchner, Stefan Sakic, Werner Schrödl, Heidemarie Seblatnig, Helmut Stadlmann, Erich Steininger, Helmut Swoboda, Gerlinde Thuma, Linde Waber, Franz Alexander Wienerberger, Laf Wurm

Fotos aus der Ausstellung: 

 

Raum 1: 

Korab, Braun, Fröhlich Hofstätter-Steiner, Liebhart
Chouli-Baszolich, Hradil Laf Wurm, Kaindl
Raum 2

Fischl, Ehrenberger Krötlinger, Wienerberger
Wienerberger, Bail Bail, (Durchblick Raum 1: Kaindl, Korab), Fischl
Raum 3
Heuermann Lindenbauer (Durchblick Raum 2: Bail)
Hochwarter, Seblatnig
Raum 4
Binder, König König, Kern
Brandstetter
Raum 5
Schrödl, Brandl
Raum 6
Puchner (Durchblick Raum 5: Kogler)
Waber, Thuma Thuma, Puchner
Raum 7
Peyrer, Prantl Prantl, Peyrer
Raum 8
Kupelwieser, Swoboda Kienzl (Fenster), Swoboda, Kupelwieser
Raum 9
Oran, Steininger Oran, Steininger, Bergler / Hell
Stadlmann, Oran, Steininger
Raum 10
Bruckmeier, Blaas, Damisch Bruckmeier, Blaas, Damisch
Gmeiner, Bruckmeier Gmeiner, Bruckmeier
Gang
Sakic, Klein, Koch, Eberl, Meloun
Schulprojekte
Künstler:
Erhard Bail:
Fritz Bergler:
Karin Binder:
Franz Blaas:
Herbert Brandl:
Ingrid Brandstetter
Richard Braun
Lothar Bruckmeier:
Herbert Chouli-Baszolich:
Gunther Damisch:
Christine Eberl
Anton Ehrenberger:
Hermann Fischl:
Rudolf Fröhlich
Christian Gmeiner
Lore Heuermann
Hubert Hochwarter:
Maria Hofstätter-Steiner:
Rudolf Hradil:
Franz Kaindl:
,
Helmut Kern:
Ernest A. Kienzl:
Evelin Klein:
Dietmar Koch:
Leopold Kogler:
Cornelia König:
Karl Korab:
Ernst Krötlinger:
Hans Kupelwieser:
Edith Lechner:
Oswald Liebhart:
Alois Lindenbauer:
Eva Meloun
Ahmet Oran
Uta Peyrer
Karl Prantl
Willi Puchner
Stefan Sakic
Werner Schrödl
Heidemarie Seblatnig
Helmut Stadlmann
Erich Steininger
Helmut Swoboda
Gerlinde Thuma
Linde Waber
Franz Alexander Wienerberger
Laf Wurm